Днепр-1 забил самый быстрый гол чемпионата, разгромил Ворсклу и вышел на третье место —

Днепр-1 забил самый быстрый гол чемпионата, разгромил Ворсклу и вышел на третье место -

С неожиданным результатом закончилась игра в Днепре, где встречались основные претенденты на 3-е место чемпионата УПЛ — «Днепр-1» и «Ворскла». .у команд перед личной встречей было по 31 очку, они делили 3-4 место, и поединок ожидался упорным, равным. Вместо этого финальный свисток зафиксировал достаточно неожиданный счет — 5:1 в пользу хозяев.

Уже на 11-й секунде Гуцуляк открыл счет — днепряне начали с центра и вторым же пасом отправили мяч к штрафной гостей, где форвард обманул защитника и размочил Ризныка. «Днепр-1» записал на свой счет самый быстрый гол сезона, а полтавчане были обескуражены.

Однако быстро развить успех хозяева не смогли, следующего гола пришлось ждать 50 игровых минут. На 52 и 54 минутах дублем отметился Довбик. мог бы и хет-триком, но на 49-й форвард Днепра-1 не забил пенальти — пробил неряшливо, и Ризнык без труда справился. Но Артем быстро реабилитировался: сначала головой замкнул в угол подачу Дубинчака. А разгромным счет стал, когда днепряне наказали заигравшегося Ризныка. Партнеры под прессингом неудобно отдали мяч в голкиперу к лицевой линии, а тот, вместо того чтобы просто выбить, попытался обыграть двоих днепрян в своей штрафной. Те мгновенно отобрали мяч и тут же забили.

Затем Пихаленок и снова Гуцуляк довели счет до 5:0. Гости смогли забить лишь гол престижа – на 84-й Кравчук воспользовался ошибкой в защите расслабившегося «Днепра-1» и размочил счет.

Артем Довбик с 12-ю мячами возглавил гонку бомбардиров (у ближайшего преследователя Цыганкова — 10). Днепряне вышли на чисто третье место, оторвавшись на 3 очка от полтавчан. Приблизиться к ним на расстояние в один балл после этого тура может только «Заря», которая в понедельник сыграет с «Александрией».