Джошуа о своей истерике после победы Усика: Злился сам на себя

Джошуа о своей истерике после победы Усика: Злился сам на себя

Фото: ANDREW COULDRIDGE/REUTERS

После поражения в реванш-поединке с украинцем Александром Усиком британец Энтони Джошуа бросил чемпионские пояса, начал кричать, после чего покинул ринг. Боксер объяснил свое поведение тем, что злился сам на себя. Об этом пишет «УНИАН».

— Я ничего не чувствую, но глубоко в душе я расстроен. Я злился сам на себя. Ни на кого другого, только на себя. Поэтому, я подумал, что мне нужно уйти, так как злюсь и могу натворить глупостей. Но, похоже, я осознал, что это спорт и нужно поступать правильно, — объяснил он на пресс-конференции.

Джошуа подчеркнул, что вернувшись на ринг он выступил с искренней речью. Боксер уверен, что проигрыш поединка  его не сломит.

— Вернувшись в ринг, я говорил от всей души. Это было тяжело. Вы видите, что Энтони не аферист. Я всегда стараюсь усердно работать, держать все под контролем, и чтобы моя команда была лучше. Мы плотим большую цену, но это меня никогда не сломит. Нужно иметь подлинную силу, чтобы это не сломило тебя, — сказал он.

Речь идет о ситуации, которая произошла после реванша на ринге Саудовской Аравии. После объявления Усика победителем Джошуа начал кричать, швырнув пояса и покинул ринг. Позже он вернулся и заявил, что Усик является феноменальным талантом — британец признал соперника чемпионом и попросил присутствующих поаплодировать ему.

Источник