Джоан Роулинг резко ответила Путину-убийце, сравнившего Россию с ее книгами — Life

Джоан Роулинг резко ответила Путину-убийце, сравнившего Россию с ее книгами - Life

Фото: facebook.com/JKRowling

Британская писательница Джоан Роулинг ответила Владимиру Путину на его слова о так называемой «культуре отмены», которой, по его мнению, она подверглась. Автор серии книг о «Гарри Поттере» жестко раскритиковала российского президента и его политику.

 — Критикой западной культуры отмены, думаю, лучше не заниматься тем, кто сейчас убивает мирных жителей за их сопротивление, или тем, кто сажает в тюрьму и травит ядом своих политических оппонентов, – написала Роулинг, проиллюстрировав пост фотографией российского оппозиционера Навального.

Так писательница прокомментировала выступление Путина на встрече с лауреатами президентских премий для молодых деятелей культуры, в ходе которого он сравнил критику России с попытками «отменить» Джоан Роулинг.

  — Не так давно «отменили» детского писателя Джоан Роулинг за то, что она — автор книг, которые разошлись по миру сотнями миллионов экземпляров — не угодила поклонникам так называемых гендерных свобод. Сегодня пытаются отменить целую тысячелетнюю страну, наш народ, — заявил Путин.

Отметим, Роулинг активно поддерживают Украину в войне с Россией и призывает мир всячески помогать украинцам. В частности, сама она пожертвовала миллион фунтов украинским детям.

Источник