«Детонировало несколько часов», — ВСУ нанесли мощный удар по армии РФ в Изюме

ВСУ уничтожили РСЗО «Смерч» и склады с боекомплектом российских войск в оккупированном Изюме.

Украинская армия нанесла мощный удар по позициям российских войск в оккупированном Изюме, в результате которого были уничтожены реактивные системы залпового огня «Смерч» и склады с боеприпасами противника. 

Об этом сообщил журналист Сергей Горбатенко на своей странице в Facebook.

«Друзья, спасибо за вашу поддержку изюмцев! От них отличные новости: благодаря сотрудничеству с собратьями во временно оккупированном Изюме уничтожены «Смерчи» и склады из БК, детонировавшие несколько часов.

Мы стали еще ближе к победе!» — сказано в сообщении.

Другие подробности атаки украинских военных на позиции оккупантов не приводятся. 

Ранее в субботу власти Харьковской области сообщили о переходе ВСУ к контрнаступательным действиям на изюмском направлении. 

Тем временем британские эксперты считают, что в войне в Украине наступает переломный момент после того, как украинские военные смогли выйти к государственной границе в Харьковской области. Это позволит перерезать одну из основных линий снабжения российских войск, расположенных в районе Изюма. 

В свою очередь, аналитики американского Института исследования войны уверены: Украина выиграла битву за Харьков, российским войскам уже не приходится думать о захвате областного центра. 

Источник