Депутат Госдумы Бородай подтвердил отправку наемников “СДД” на Донбасс для “спецзадач”

​Бывший главарь “ДНР” Александр Бородай подтвердил отправку на оккупированный Донбасс группы российских наемников.

Депутат Государственной думы от правящей партии “Единая Россия” Александр Бородай, участвовавший в оккупации украинского Донбасса, подтвердил отправку в “Л/ДНР” новой группы российских наемников.

Об этом он заявил в комментарии пропагандисту Russia Today Семену Пегову.

Бородай отказался сообщить, сколько наемников РФ намерена отправить на Донбасс. Он дал понять, что это будет несколько группировок.

Численность подразделений я комментировать не буду, а про непосредственные задачи подразделения, скажу, что они скорее будут специальные, чем обычные стандартные”, — заявил российский депутат.

Он назвал ситуацию на Донбассе “взрывоопасной”.

Мы начинаем действовать”, — сообщил пропагандисту Бородай.

Набором наемников занимается группировка “Союз добровольцев Донбасса”, которую возглавляет Бородай. Сам депутат непосредственно участвовал в оккупации Донбасса — в 2014 году он некоторое время был “премьер-министром” террористической “ДНР”.

В 2019 году Международная следственная группа по МН17 обнародовала перехват одной из телефонных бесед Бородая. В ней он признается, что его на пост в “ДНР” назначила Москва.

Бл**ь, мне сюрприз устроил город Москва! Ты знаешь, кто будет «премьер-министром»? Это я буду, бл**ь! Я, бл**ь, е**л это все!” — жаловался Бородай своему собеседнику.

Сегодня экс-главарь «ДНР» в Госдуме представляет правящую партию “Единая Россия”, которую создал и контролирует лично президент РФ Владимир Путин.

Ранее Диалог.UA сообщал, что в Госдуме сообщили о возможном призыве жителей «ЛДНР» с российскими паспортами в армию РФ.

Мы также писали, что Бородай приобрел апартаменты за границей.

Источник