Данилов назвал страну, которую РФ может попытаться захватить: «Они это понимают…»

Секретарь СНБО Алексей Данилов рассказал, какая страна может оказаться «жертвой» российской агрессии.

Многие эксперты говорят о том, что у главы Кремля большой «аппетит» и в его планы не входит останавливаться на Украине. Алексей Данилов озвучил свое мнение по поводу того, какую еще страну, скорее всего, хочет захватить Путин. Секретарь СНБО считает, что позиция Казахстана по отношению к Украине изменилась, и, как следствие, Россия может попытаться напасть на эту бывшую республику СССР.

Интервью Алексея Данилова для «Суспільне Новини» можно посмотреть на канале YouTube.

Официальный представитель СНБО рассказал о том, что есть и такие страны, которые помогают Украине воевать против РФ, но информация об этом не разглашается: «Сейчас много стран оказывает нам помощь, но некоторые страны просят не афишировать. Придет время, тогда… У них на этот счет есть свое видение, почему именно так. Я могу сказать, что когда закончится война нашей победой, мы сможем узнать о многочисленных странах, которые нам помогали, а сегодня о них мы, возможно, и не вспоминаем».

О позиции некоторых бывших советских республик к войне в Украине политический деятель выразился так: «Каждая страна на сегодняшний день выбирает свой путь. Сейчас Армения отказывается проводить общие учения стран ОДКБ. Россия постоянно имеет желание создавать союзы… Они в данном случае не хотят с ними иметь общего языка».

После этого Алексей Данилов предположил, какую страну, кроме Украины, может попытаться захватить Путин: «Стоит обратить внимание на то, что происходит у нас в отношениях с Казахстаном. На сегодняшний день, если, не приведи Господь, у нас будут какие-то проблемы, то Казахстан будет следующим государством, которое российская современная террористическая группировка будет иметь большое желание захватить. Они это понимают и потому ведут себя аккуратно».

Ранее Данилов объяснил, куда и почему исчез Кадыров. 

Также Данилов назвал причину, напомнив о сакральной дате.

Напомним, Данилов рассказал, какое «мирное соглашение» предлагает Путин Украине.

Источник