CNN рассказали о первых успехах ВСУ на юге Украины

Во время контрнаступления на юге Украины ВСУ удалось освободить четыре населенных пункта.

Украинские военнослужащие выбили российских оккупантов из четырех сел на Южном направлении недалеко от Херсона.

Об этом сообщает CNN со ссылкой на источник в ВСУ.

По данным СМИ, ВСУ контрнаступали в районе Правдино. Первыми «бавовну» почувствовала пехота из формирований «ДНР» и «ЛНР». Как только они оказались под огнем украинских защитников, оккупанты начали бежать с поля боя. Вслед за ними позиции оставил российский десант.

«Сейчас мы освободили четыре села. Их первая линия обороны была прорвана в трех местах», – сказал военный.

По данным источника, деоккупированы Новая Дмитровка, Архангельское, Томина Балка и Правдино. Однако главная мишень ВСУ — Херсон.

Тем временем в Белом доме не комментируют ход военных операций в Украине, но говорят, что владеют информацией о происходящем.

Напомним, после того как ВСУ начали зачистку на юге Украины, в незаконном формировании «ДНР» заявили, что их российские кураторы отправили в Херсонскую область насильно мобилизованных мужчин. Вероятно, вскоре Донбасс узнает о крупных потерях.

А в Минобороны РФ утверждают, что попытка наступления ВСУ в Херсонской области якобы провалилась. При этом российская пропаганда категорически опровергает показания своего же военного ведомства, утверждая, что ситуация на фронте близка к критической.

Источник