Что такое абдоминопластика живота?

Сейчас многие люди стали уделять особое внимание своей фигуре. К сожалению, материнство довольно часто меняет фигуру женщины в худшую сторону, поэтому представительницам прекрасного пола приходится пользоваться различными методами, чтобы не только сбросить лишние килограммы, но и усовершенствовать некоторые области на своем теле. Стоит отметить, что физические нагрузки и диеты не всегда помогают, поэтому красавицам приходится обращаться к услугам пластических хирургов.

Под абдоминопластикой подразумевается операция, которая позволяет скорректировать очертания живота. После беременности и рождения ребенка, а также после резкого похудения, можно заметить на теле не только излишки жировой ткани и кожного покрова, но также рубцы.

В большинстве медицинских организаций используются различные методики, но условно их можно классифицировать на две категории – миниабдоминопластику и полную абдоминопластику. Операции первой группы проводят молодым женщинам, у которых практически нет обвисшего кожного покрова на животе. Во многих случаях врачи назначают полную абдоминопластику, во время которой осуществляется пластика мышечной ткани живота, перенос пупка, удаление грыж, лишнего кожного покрова и жировых отложений.

Показания к проведению абдоминопластики в Киеве

Данный вид операции проводится не только для устранения косметических недостатков, но и по медицинским показаниям, например, при расхождении прямых мышц живота, наличии грыжевых выпячиваний. Процедура проводится под общей анестезией. В среднем операция длится 1,5-4 часа, в зависимости от вида и сложности.

Чтобы узнать подробнее про абдоминопластику и цены на процедуру конкретно в вашем случае, необходимо записаться на консультацию к пластическому хирургу вот тут https://platinumlaser.com.ua/plastika-tela/abdominoplastika/. После комплексного обследования при отсутствии противопоказаний он назначит день проведения операции. Если пациент имеет какие-либо заболевания, то может потребоваться дополнительная консультация у других специалистов, например, эндокринолога, гинеколога и т.д.

Абдоминопластика в Киеве: цены, доступные каждому

Если вы ищете надежную клинику, где сможете получить качественные медицинские услуги, то мы рекомендуем вам воспользоваться помощью Platinum Laser. Результат после проведения пластики живота будет радовать вас долгое время. Однако следует учесть, что для сохранения эффекта следует соблюдать следующие правила:

  • вести здоровый образ жизни;
  • правильно питаться;
  • не злоупотреблять физическими упражнениями