Через аэропорт “Борисполь” пытались незаконно ввезти в Украину более 7 тонн контрафактных электронных сигарет (фото)

Через аэропорт “Борисполь” пытались незаконно ввезти в Украину более 7 тонн контрафактных электронных сигарет (фото)

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) в аэропорту “Борисполь” не допустили ввоз в Украину рекордной за последние несколько лет партии контрафактного товара. Правоохранители задержали злоумышленников, пытавшихся ввезти партию электронных сигарет на сумму более 16 млн гривен.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы СБУ.

 

«Организаторы схемы пытались скрытно ввезти товар через Международный аэропорт Борисполь. Продукцию дельцы оформляли, указывая в соответствующих документах заведомо ложные сведения о грузе», – сообщили в пресс-службе.

Распространять подакцизную продукцию планировали на украинском внутреннем рынке.

Во время следственных действий в аэропорту Борисполь правоохранители обнаружили в грузе злоумышленников партию электронных сигарет без марок акцизного налога Украины весом более 7 тонн. Товар стоит более 16 млн гривен – это рекордная за последние годы партия контрафактного товара, которую пытались импортировать в Украину.

Сейчас ведутся следственные действия по установлению всех обстоятельств противоправной деятельности и привлечению к ответственности причастных к ее организации.

Продолжаются следственные действия по установлению всех обстоятельств противоправной деятельности и привлечению к ответственности лиц, причастных к ее организации.

Напомним, в Шевченковском районе столицы злоумышленники производили и реализовывали контрафактные электронные сигареты. Незаконная деятельность велась в подвальном помещении в центре столицы

Источник