Человек-Паук стал первым фильмом с начала пандемии, собравшим по миру более миллиарда долларов —

Человек-Паук стал первым фильмом с начала пандемии, собравшим по миру более миллиарда долларов -

Фото: pixabay.com

Фильм «Человек-паук: Нет пути домой» стал самым кассовым голливудским фильмом, вышедшим в 2021 году. По итогам вторых выходных общемировые сборы «Нет пути домой» составили 1,05 миллиарда долларов. Таким образом лента стала еще и самой успешной с начала пандемии коронавируса.  Об этом сообщает CNN.

Третий фильм франшизы Marvel о приключениях Питера Паркера превысил отметку в $1 млрд кассовых сборов всего через 12 дней после выхода в прокат. Только «Мстители: Финал» 2019 года и «Мстители: Война бесконечности» достигли этой отметки за меньшее время — 5 и 11 дней соответственно.

Фильм, снятый студиями Sony и Disney Marvel Studios, собрал в прошлые выходные в американском прокате $260 млн. При этом лента все еще ждет премьеры в Китае, где блокбастеры популярны и традиционно приносят высокие сборы в прокате.

В Украине премьера киноленты состоялась 15 декабря. Это продолжение истории Человека-паука с Томом Холландом в главной роли, которая рассказывает о парне с суперспособностями Питере Паркере. События разворачиваются после того, как Мистерио раскрыл его тайну — личность Человека-паука. Главные роли в ленте исполнили Том Холланд, Зендея и Бенедикт Камбербэтч.

Источник