Бывший мэр Киева Александр Омельченко госпитализирован в тяжелом состоянии с COVID-19

Бывший мэр Киева госпитализирован с осложнениями от коронавируса. Фото: Facebook/Олександо Омельченко

Бывший мэр Киева госпитализирован с осложнениями от коронавируса. Фото: Facebook/Олександо Омельченко

Стало известно, что бывший мэр Киева Александр Омельченко был госпитализирован с осложнениями от коронавируса. Виталий Кличко призвал депутатов принять это во внимание и не пренебрегать карантинными ограничениями.

Сегодня, 18 ноября, во время вступительной речи на открытии заседания Киеврады мэр столицы Виталий Кличко заявил, что Александр Омельченко (бывший киевским главой с 1999 по 2006 года) находится сейчас в больнице.

Кличко отметил, что состояние экс-мера не из легких, так процент поражения легким и пожилой возраст дают о себе знать, и пожелал Омельченко скорейшего выздоровления. При этом прочих депутатов Киеврады Кличко призвал строго придерживаться карантинных ограничений и оставаться здоровыми. Он подчеркнул, что ежедневно поступают страшные цифры о новых случаях заболевания и смертей как в Киеве, так и во всей Украине. И хоть последнее время статистика по коронавирусу немного улучшилась, ситуация все еще остается очень серьезной.

Напоминаем, ранее blogging.kiev.ua сообщал, что Кличко пообещал не повышать цену за проезд до конца отопительного сезона. Ранее его заместитель Николай Поворозник анонсировал повышение тарифов вплоть до 20 гривен. Отметим, что такую стоимость проезда в общественном транспорте даже частные перевозчики посчитали завышенной.

Источник