Бывший главарь «ДНР» назвал сроки разгрома армии Путина в Украине

В ближайшие 2-3 месяца российскую армию в Украине могут ожидать серьезные поражения.

Недавно глава Чечни Рамзан Кадыров, который сотнями отправлял своих боевиков на войну в Украину, заявил о новом масштабном наступлении на Донбассе.

Все его предыдущие заявления про «конкретные» и «эффективные» этапы очень далеки от действительности.

Один из основателей и бывших главарей формирования «ДНР» Игорь Стрелков-Гиркин, комментируя слова Кадырова, заявил, что не ждет больше никаких крупных успехов армии РФ в ближайшие 2-3 месяца.

После этого срока россиян также могут ждать серьезные неприятности, если Кремль найдет в себе силы взглянуть правде в глаза и начать воевать по-настоящему. Эта мера, по словам Стрелкова, предполагает введение военного положения, мобилизацию армии и экономики.

«А вот если кремлевские старцы не решатся на это, через 2-3 месяца начнутся уже не тактические, а вполне себе серьезные поражения. И это, подчеркиваю, еще довольно оптимистичный прогноз (с точки зрения времени старта будущих поражений)«, — прокомментировал Стрелков.

Сегодня, 4 сентября, украинским военным удалось выбить оккупантов из населенного пункта Высокополье в Херсонской области.

Пока украинский Генштаб молчит, а российский и вовсе создает видимость очередной успешной военной кампании, Стрелков признал разгром на этом участке фронта.

Источник