​»Был гул самолета, а потом шарахнуло», — у армии Путина в Мариуполе «бавовна» и паника

Вечер 19 мая в Мариуполе, который армия РФ по известной только им причине считала своим тылом, прогремели несколько взрывов.

Жители оккупированного Мариуполя сообщили о взрывах в районе аэропорта. Сейчас на месте «прилетов» сильный пожар, «полиция», оккупанты и машины скорых «носятся» по городу.

Со слов горожан, они слышали гул самолета, после которого раздалось три «хлопка».

Кадры происшествия публикует ТГ-канал «Украина 365».

Советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко пишет, что российская ПВО пыталась уничтожить воздушную цель, но традиционно оказалась бессильной.

«Наши сообщают о прилетах между с. Агробаза (фактически граничит с городом) и городом», — уточнил он.

Российские пропагандисты пишут о четырех ракетах, прилетевших в район старого городского аэропорта. По предварительным данным россиян, жертв нет. Тем временем в пабликах оккупантов началась паника: они напуганы активными ракетными обстрелами тылов захватчиков и ожидают контрнаступления ВСУ.

Ранее появилось видео из Мариуполя: в кадр попал мужчина, который, зная о репрессиях, вышел на улицу с флагом Украины в руках.

А советник мэра Мариуполя Андрющенко предупредил, что украинское лето прогонит «русскую весну» навсегда. Мариупольские партизаны подбадривают местных жителей проукраинскими листовками, регулярно появляющимися на улицах города.

А девушка, выжившая в Мариуполе, рассказала Алесе Бацман, как оккупанты убили всю ее семью.

Источник