​Британцы назвали причины, по которым оккупанты не могут вести полномасштабное наступление

Продвижение российской армии вглубь Украины замедленно из-за нехватки ресурсов и попытки разорваться сразу на двух направлениях.

Российская армия пытается не только захватить весь Донбасс, но и удержать Юг Украины. Однако для этой цели у оккупантов нет ни живой силы, ни военной техники. Попытка вести бои сразу на двух направлениях влечет за собой столь медленное продвижение оккупантов на Донбассе.

К такому мнению пришли сотрудники Минобороны Британии после полученных данных от своей разведки.

Если в начале вторжения в Украину российская армия действовала большими группами, чтобы захватить тот или иной населенный пункт, то уже с конца весны оккупантам приходится разбивать армию на небольшие группы до 100 человек, которые и участвуют в проведении той или иной операции.

Россия по инерции и дальше пытается показать мощь своей армии, продолжая наступательные бои на Донбассе. Однако с каждым новым днем проблема нехватки живой силы и военной техники ощущается все больше и больше.

Также российское командование стоит перед дилеммой: перебросить резерв на захват Донбасса или же усилить группировки на Юге, чтобы ВСУ не освободили Херсон.

На прошлой неделе в Минобороны РФ снова прозвучала цель — «освободить» от ВСУ весь Донбасс. Однако былого запала у российской армии уже нет и они уже несколько недель находятся в состоянии «оперативного отдыха».

Ранее мы сообщали, что для усиления своей армии в Украине российское командование активно прибегает к помощи ЧВК «Вагнер».

Напомним, украинские артиллеристы с помощью эстонского дрона Magylas смогли уничтожить до 10 единиц вражеской техники.

Источник