«Больше там русским духом не пахнет», — «Байрактары» добили технику врага на Змеином

Валерий Залужный опубликовал видео уничтожения остатков российской военной техники на острове Змеиный.

Беспилотники «Байрактар» украинской армии добили российскую технику на Змеином, которую оккупанты не смогли эвакуировать во время отступления с острова. 

Соответствующее видео опубликовал главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный на своей странице в Facebook.

«Помогли окончательно эвакуировать остатки своего гарнизона с нашего острова», — сказано в описании к ролику. 

На кадрах показана работа БПЛА «Байрактар» ВСУ по оставшейся вражеской технике на острове. В результате высокоточных ударов были уничтожены реактивная система залпового огня «Торнадо», топливозаправщик, три единицы автотранспорта, склад с боекомплектом и склад горюче-смазочных материалов. 

«Больше там русским духом не пахнет», — подчеркнул генерал. 

Ранее сообщалось, что российские бомбардировщики нанесли серию ударов по своей технике, оставленной на Змеином, опасаясь, что вооружение может перейти в руки украинской армии. В ВСУ уточнили, что российские удары наносились фосфорными снарядами. 

В свою очередь, журналисты подсчитали, что потери российской армии на Змеином обошлись России в почти миллиард долларов. Самой дорогой потерей стал ракетный крейсер «Москва», стоимость которого оценивается в 750 миллионов долларов. 

Напомним, российские войска оставили Змеиный 30 июня после ряда ударов украинской армии по объектам противника на острове. 

Источник