​Больше, чем в сводках ВСУ: из Кремля утекли данные о безвозвратных потерях российской армии в Украине

РФ за 11 месяцев войны против Украины, предположительно, потеряла уже более 176 тысяч человек личного состава.

Захватническая война против Украины дорого обходится России. Безвозвратные потери ВС РФ могли уже превысить 176 тысяч человек убитыми и пропавшими без вести.

Такие цифры опубликовал вечером 28 января российский влиятельный Telegram-канал «Генерал СВР», ссылаясь на источники в высшем руководстве РФ. Подтверждения на сегодня нет.

По данным ресурса, утром в субботу российскому диктатору Владимиру Путину положили на стол отчет о военных потерях с такими цифрами:

— 126 567 военнослужащих кадровой армии РФ;

— 44 012 наемников ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина;

— 6 284 силовиков Росгвардии.

Отметим, что Генштаб ВСУ публикует более скромные цифры потерь российской армии. Согласно официальным данным украинской стороны, на утро 29 января общие потери оккупантов убитыми составили 126 160, из которых 650 лишились жизни за последние сутки.

Такие высокие суточные потери российской армии в последние дни связаны с их активизацией на Восточном фронте. Россияне штурмуют линию обороны Донбасса в попытке прорваться вперед. Серьезных успехов не имеют.

Военно-политическое руководство России скрывает статистику потерь в войне против Украины. В последний раз министр обороны РФ назвал число погибших в сентябре прошлого года. Он уверял, что были ликвидированы якобы менее 6 тысяч российских военных, сильно занизив данные.

Ранее Диалог.UA сообщал, что всего за полтора месяца потери оккупантов выросли на 18%.

Мы также писали, что штурм Угледара захлебнулся: у ВС РФ тяжелейшие потери.

Источник