Бой УсикФьюри еще не отменен, промоутеры боксеров договорились продолжить переговоры

Бой УсикФьюри еще не отменен, промоутеры боксеров договорились продолжить переговоры

Фото: Гетти Изображений

Промоутер действующего чемпиона мира по боксу по версии WBC в супертяжелом весе Тайсона Фьюри Фрэнк Уоррен заявил, что объединительный бой с Александром Усиком не отменен и призвал команду украинского чемпиона вернуться за стол переговоров. Об этом он заявил в прямом эфире радиошоу talkSPORT, гостем которого стал промоутер украинца Александр Красюк.

– Нет, я не подтверждаю, что бой отменен. Все, что я получил от него [представителя Усика] официально — это электронное письмо, в котором говорилось: «Господа, надеюсь, у вас все в порядке. Я не собираюсь вдаваться в подробности, начинать обвинять или указывать на кого-то пальцем, но мы бы хотели официально объявить, что команда Усика исходит из дальнейших переговоров по бою 29 апреля»… Алекс, Эгис, пожалуйста, поговорите со своим парнем. украинский воин, давай драться 29-го, — призвал Фрэнк Уоррен промоутера и менеджера украинца.

Промоутер украинского чемпиона сказал, что он попытается спасти бой и поговорит с Усиком, «который больше не выдерживает и не хочет идти на компромисс».

Накануне Красюк заявил, что Фьюри пытается избежать поединка, придумывая «неприемлемые условия», отказавшись говорить, о каких именно условиях идет речь.

Поединок за звание абсолютного чемпиона мира по сверхтяжелому весу между Александром Усиком и Тайсоном Фьюри планировался на 29 апреля, на стадионе Уэмбли в Лондоне. WBA определяла крайний срок для подписания контракта на бой Усик – Фьюри до 1 апреля.

Усик ранее принял предложение от британского боксера по бою при условии распределения гонорара 70 на 30, при условии, что британец сразу после их поединка пожертвует один миллион фунтов Украины. Но при этом Фьюри предлагал Усику не включать в контракт пункт об обязательном реванше.

Источник