Боевики ударили по Счастью – под обстрел попала колонна ООН

Росийско-оккупационные войска продолжают обстреливать объекты гражданской инфраструктуры в населенных пунктах на Донбассе.

Российско-оккупационные войска продолжают нагнетать обстановку на Донбассе: в пятницу, 18 февраля, боевики подвергли обстрелу город Счастье в Луганской области, в результате чего повреждения получило здание 32-й государственной пожарно-спасательной части. 

Об этом информирует пресс-служба ГСЧС.

В частности, осколками повреждены фасад здания и водоотлив. Информация о погибших или пострадавших отсутствует. 

Под обстрел также попало село Артема. Здесь террористы ударили по жилому дому. К частью, погибших и пострадавших нет. 

В свою очередь, Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный сообщил, что на КПВВ «Счастье» под обстрел российско-оккупационных войск попала гуманитарная колонна от ООН. Удар произошел в тот момент, когда водители и грузовые автомобили проходили необходимую процедуру заполнения документов. Грузовики двигались с неподконтрольной территории, куда накануне доставили гуманитарный груз. 

Удар осуществлялся при помощи крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и минометов. Во время обстрела находившиеся на КПВВ лица были эвакуированы в специальные укрытия. Потерь среди гражданского населения и военных нет. 

Ранее сообщалось, что российские гибридные войска обстреляли ремонтную бригаду Укразализныци под Верхнеторецком. Удар произошел, несмотря на то что до этого оккупанты предоставили гарантии безопасности для проведения ремонтных работ. 

Напомним, за минувший день гибридные войска РФ обстреляли свыше 20 населенных пунктов, используя запрещенное Минскими соглашениями оружие. 

В частности, террористы ударили по Станице Луганской. В результате этого повреждение получило здание детсада, половина населенного пункта осталась без электричества. 

Источник