Блогер воссоздал Игру в кальмара в реальной жизни, это обошлось ему в 3,5 миллиона долларов —

Блогер воссоздал Игру в кальмара в реальной жизни, это обошлось ему в 3,5 миллиона  долларов  -

Фото: кадр из youtu.be/0e3GPea1Tyg

Задачу воссоздать популярный южнокорейский сериал Netflix «Игра в кальмара» взялся американский блогер MrBeast (настоящее имя – Джеймс Дональдсон). По словам мужчины, на то, чтобы воплотить сериал в реальной жизни, ушло 3,5 миллиона долларов. Видео реконструкции испытаний MrBeast опубликовал на своем YouTube-канале.

В игре приняли участие 456 человек, которые ранее не были знакомы друг с другом. В ней воссоздали декорации и все испытания. При этом выстрелы заменили взрывпакетами, падения в пропасть стали обезопасили при помощи поролона, а ножи для съемок брали пластиковые.

Был в игре и денежный приз победителю. Ему вручили 456 тысяч долларов. Еще некоторые участники смогли до $10 тысяч.

Что за сериал

«Игра в кальмара» — южнокорейский сериал в жанре выживания, премьера которого состоялась 17 сентября на Netflix. Сериал в рекордные сроки занял первое место в рейтинге платформы в 90 странах, а продажи белых кед Vans выросли на 7800%.

Согласно сюжету проигравших в соревнованиях убивают. В Великобритании и Бельгии учителя сообщили, что дети устраивают похожие игры и избивают проигравших. В том числе, в игру «Тише едешь — дальше будешь», по условиям которой они должны замирать, когда на них смотрит ведущий. Учителя призвали родителей не разрешать детям смотреть сериал и устраивать игры по его мотивам.

Блогер воссоздал Игру в кальмара в реальной жизни, это обошлось ему в 3,5 миллиона  долларов  -

Источник