Благодаря соцсетям парень, ночующий под деревом, получит место в гостинице

История парня, ночующего под деревом на бульваре Вацлава Гавела получила продолжение. Фото: www.solor.gor.ua

История парня, ночующего под деревом на бульваре Вацлава Гавела получила продолжение. Фото: www.solor.gor.ua

Социальная служба установила личность парня, который ночевал под деревом на бульваре Вацлава Гавела и взялась ему помогать.

Напомним, на бульваре Вацлава Гавела киевляне заметили молодого парня, который живет и спит на земле под деревом. Людей испугало, что находясь в таких условиях он может замерзнуть. Выяснилось, что парень работает охранником в «Ашане» на ночной смене.

Именно благодаря соцсетям о парне узнали сотрудники Управления социальной защиты населения Соломенского района.

Они сообщили, что на сегодняшний день парень действительно работает охранником в торговом центре и не имеет регистрации в Киеве.

Сейчас решается вопрос о выдаче временной регистрации в Центре учета бездомных граждан и о его поселении в гостиницу при Доме социальной заботы.

Напомним, ранее PRO-kyiv.in.ua сообщал, что в социальных сетях набрало популярности видео, на котором засняли, как жительница Куреневки раскапывает яму на дороге, которую незадолго до этого залатал другой неравнодушный местный житель. Стало известно, зачем женщина этим занималась и чем ей не угодил ровный асфальт.

Ранее PRO-kyiv.in.ua сообщал, что после трагического взрыва, который произошел летом 2020 года на Позняках, здание полностью отключили от газоснабжения. Однако это вызвало проблемы с электричеством, и оставшиеся там жильцы просят вернуть газ обратно.

Источник