Биатлонистка Дарья Блашко: «Сложилась непонятная ситуация с прохождением на Олимпиаду» —

Биатлонистка Дарья Блашко: "Сложилась непонятная ситуация с прохождением на Олимпиаду" -

Фото: Biathlon.com.ua

Одна из лучших украинских биатлонисток пока не гарантировала себе место в олимпийской команде, — передает Спортарена.

Главный тренер женской команды Урош Велепец заявил, что окончательный состав национальной команды будет утвержден после завершения этапа в Антхольце, что удивило Дарью Блашко.

— Сначала было объявлено, что я, вроде, прохожу. Теперь сложилась непонятная ситуация, никто ничего не говорит. Надеюсь, мои результаты в сезоне сказали за себя. Отбор, наверное, должны были закончить в Рупольдинге, но было принято решение затянуть дальше до Антхольца. Мы не планировали бежать в Антхольце гонки. Если нужна эстафета, то конечно, без вариантов. Остальные гонки планировали пропускать.

Мой тренер общался с Велепцом и они договорились, что я индивидуальную гонку не стартую. По поводу эстафеты — понимаю, что решение будет принято после индивидуальной гонки. А дальше посмотрим, — поведала биатлонистка.

Женская индивидуальная гонка в Антхольце состоится сегодня и стартует в 15:15 по киевскому времени.

Блашко в паре с Артемом Тищенко принесли сборной Украины единственную медаль в сезоне — «бронзу» в одиночном миксте на этапе в Оберхофе.

На этапе в Хохфильцене Блашко в составе сборной Украины заняла пятое место в эстафете. Лучшим индивидуальным результатом сезона для украинки на Кубке мира остается 20-е место в пасьюте в Анси.

Олимпийские Игры в Пекине стартуют 4 февраля. Соревнования по биатлону начнутся 5 февраля.

 

 

 

 

Источник