«Бенфика» не проиграла «Барселоне». «Динамо» досрочно завершает евросезон —

"Бенфика" не проиграла "Барселоне". "Динамо" досрочно завершает евросезон -

Фото: UEFA.com

В матче пятого тура группового раунда Лиги чемпионов каталонская «Барселона» на «Камп Ноу» расписала мировую с лиссабонской «Бенфикой». Этот результат не позволит «Динамо» продолжит борьбу в еврокубках.

Победа в этом матче выводила «Барселону» напрямую в плей-офф Лиги чемпионов, а также сохраняло надежду киевскому «Динамо» на продолжение борьбы в Лиге Европы. Однако свои вопросы «сине-гранатовые» решить не смогли и теперь уже зависит не только от себя.

Испанская команда по-прежнему опережает португальцев на 2 очка, но это значит, что даже ничьей в Мюнхене будет мало, а победить «Баварию» с такой игрой будет практически невозможно.

Матч прошел при равной игре. Гости приехали не отбывать номер и даже забили, но мяч перед взятием ворот пересек лицевую линию поля, поэтому гол не засчитали. Аналогично, и гол, забитый «Барселоной», был отменен, но уже из-за офсайда. Самый реальный момент  в компенсированное время упустил нападающий «Бенфики» Харис Сеферович, который промазал по пустым воротам.

Однако лиссабонцы могут быть довольны своим визитом на «Камп Ноу». Они точно продолжат борьбу в Лиге Европы, но при этом, если обыграют «Динамо», имеют очень хорошие шансы на второе место.

 

Источник