Белорусские пограничники вновь испугались «угрожающих жестов» от украинских военных

В Беларуси в очередной раз пожаловались на «провокационное поведение» украинских пограничников.

В Беларуси к годовщине полномасштабного нападения России на Украину, которое, в частности, осуществлялось и с белорусской территории, вновь обвинили украинских пограничников в «провокациях». 

В Пограничном комитете РБ заявили, что украинские военные, охраняющие границу с Беларусью, продолжают демонстрировать «неприличные и угрожающие жесты» в адрес белорусских пограничников. На опубликованном белорусской стороной видео, запечатлено, как якобы украинский военный проводит рукой по шее, намекая на то, что произойдет с теми, кто решится вторгнуться в Украину.

Кроме того, белорусские пограничники рассказали, что украинская сторона минирует приграничную с Беларусью территорию. Противотанковые мины укладываются перед пунктом пропуска Выступовичи, аналогичное минирование осуществлялось на этом участке и в июле прошлого года, утверждают в РБ. 

Отметим, белорусские пограничники не первый раз жалуются на якобы «угрожающие» жесты со стороны украинских военных на границе. О похожем инциденте белорусская сторона сообщала в начале января этого года на пункте пропуска Поддобрянка и отмечала, что речь идет о «многочисленных провокациях». Насколько достоверны распространенные Минском видеоролики, остается загадкой. 

Напомним, в украинской разведке сообщили, что на сегодняшний день не видят угрозы вторжения с территории Беларуси, Украина обладает всей необходимой информацией о военных маневрах в РБ. 

Источник