​Bayraktar нанес прицельный удар по двум российским зенитным установкам на острове Змеиный

30 апреля украинские беспилотники турецкого производства Bayraktar смогли нанести прицельный огонь сразу по двум зенитным установкам оккупантов, которые захватили остров Змеиный.

Накануне, 2 мая, в Сети появились кадры работы беспилотника Bayraktar по вражеской технике на острове.

Источник сообщает, что во время атаки беспилотника на Змеиный от 30 апреля оккупанты недосчитались сразу два ЗРК: «ЗУ-23-2» и «Стрела-10», информирует «Украинский Диалог».

Это не первая атака украинских Bayraktar на оккупированный остров. Только вчера, 2 мая, Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный сообщил об уничтожении сразу двух российских катеров «Раптор». Операция по их уничтожению была проведена рано утром.

1 мая в пресс-службе ОК «Юг» сообщали, что в Черном море зафиксирована активность врага. После ударов по Змеиному оккупанты выслали на подкрепление «Рапторы», чтобы эвакуировать раненых и ликвидированных.

В ходе ранних обстрелов на острове Змеиный была уничтожена машина связи. На тот свет отправили 42 российских солдата и офицера.

Российские СМИ также сообщают о том, что украинские Bayraktar стали частыми гостями на Змеином. Однако при этом пропагандисты утверждают, что каждый день их ПВО сбивает по три украинских дрона.

Ранее в ВСУ сообщили, что 26 апреля они впервые нанесли удар по острову Змеиный. В результате оккупанты недосчитались ЗРК «Стрела-10».

Напомним, 30 апреля украинские защитники нанесли еще один удар по Змеиному, отправив на тот свет 42 оккупанта.

Источник