Астролог: В конце февраля есть шанс на переговоры — в марте ситуация ухудшится — Life

Астролог: В конце февраля есть шанс на переговоры - в марте ситуация ухудшится - Life

Фото: Главное REUTERS/Gleb Garanich

Войны не будет

Астролог Анастасия Макарова считает, что решить конфликт на востоке страны в ближайшее время не удастся, но ближе к 26 февраля появится шанс на переговоры. Если разрешить ситуацию посредством дипломатии не получится, уже с 28 февраля нас ждет ухудшение. Но ждать полномасштабного наступления не нужно – в такую форму военные действия, по мнению астролога, не перерастут.

Астролог: В конце февраля есть шанс на переговоры - в марте ситуация ухудшится - Life

— Глобальной войны в Украине  не будет, но астрологический  совет – чтобы избежать большого  количества жертв как со стороны  военных, так и гражданского населения  на востоке Украины – нужно сесть за стол переговоров, — отмечает «КП в Украине» Анастасия Макарова. — Судя по прогнозам, это очень маловероятно. Уже в ближайшее время Украина будет втянута в конфликт с востоком страны на длительный период.

Этот период будет сложным для граждан – в психологическом плане в том числе. Луна в карте Украины, символизирующая народ, по словам астролога, находится в оппозиции к Солнцу, которое означает власть и главу государства. 

Силой вернуть восток страны не получится

Но одни мы не останемся. Западные партнеры предоставят финансовую помощь, запланировано множество переговоров между ними и главой государства.  

— В ближайшие несколько месяцев  ситуация будет такой же напряженной, — продолжает Анастасия Макарова. — Дальше — зависит от решений президента. Но Третьей мировой войны не будет, как и повторения 2014 года – это новая ситуация, следствие тех событий, но не аналогичная.

Анастасия Макарова: Астрологический совет – чтобы избежать большого количества жертв – нужно сесть за стол переговоров.

Восток Украины, по словам астролога, попытаются вернуть силовым путем – будет несколько попыток, но они не принесут результата. Помочь могут только переговоры.

— Если говорить о планетах, сейчас есть непростые аспекты Марса, Вернеры, Сатурна в отношении первого дома Украины в ее карте, — продолжает Анастасия Макарова. — Первый Дом страны, или Асцендент, — это как в карте человека его лицо. Марс означает военные действия, Венера — финансы, Сатурн — ответственность, закон, справедливость высшего порядка. Эти моменты затронут, что называется, лицо страны в свете мирового масштаба. Но еще раз подчеркну, что шанс все урегулировать всегда есть. И здесь надо отталкиваться от того, что будет правильным для народа. Найти компромисс с народом возможно только законным путем.

В НАТО в этом году Украину не ждут. Следующий, 2023 год, по словам Анастасии Макаровой, будет переломным, по сути, поменяется основная политика страны.

Вторая половина весны будет сложной

Астролог: В конце февраля есть шанс на переговоры - в марте ситуация ухудшится - Life

Астролог Ксения Базиленко считает, что с первых полос мировых изданий новости об Украины сойдут еще не скоро – в течение полутора лет события здесь будут находиться в центре внимания мирового сообщества.

— Нас ждет серьезная психологическая война, но все будет решаться без лишнего кровопролития, — рассказывает «КП в Украине» Ксения Базиленко. – Это будет война влияний, эмоционально сложное время. Накаленная обстановка в восточных областях может возникнуть уже 12–17 марта.

Весна принесет больше тревог, чем январь и февраль. Определенность с территориями Донецкой и Луганской областей наступит еще не скоро – пройдут года. Такое положение дел, по словам астролога, сохранится как минимум до 2026 года.

Что нас ждет в дальнейшем, станет понятно в мае. Как говорит Ксения Базиленко, это будет самый напряженный период за год, после которого наступит ясность в вопросе территории страны и ее границ.

Грядет коридор затмений

В конце весны в гороскопе Украины транзитные Юпитер, который обозначает лидера во власти, и Нептун, дающий туманность в решении вопросов, войдут в оппозицию к радикальному Марсу. Это может привести к новым вспышкам конфликтов на востоке. Но их развития и усугубления ситуации не будет.

В это время, по словам астролога, будут расставлены точки над «і» — решится, что будет дальше. Спокойнее станет во второй половине июня.

Этот непростой период совпадает с затмениями – в этом году 30 апреля будет затмение Солнца, а 16 мая — Луны.

— Коридор затмений между ними всегда заметно влияет на всех живущих на земле, — продолжает Ксения Базиленко. — Самые большие исторические события, в основном, формируются в период затмений. Главный совет — это сохранять спокойствие, психологическую выдержку. Не позволяйте себе лишних эмоций, надо быть крепкими духом, сохранять здравый рассудок и не допускать паники. Тогда мы постепенно выйдем из этого состояния.

Напряжение в течение января и в начале февраля, вызванное изобилием разговоров о войне на разных уровнях, по словам Ксении Базиленко, объясняется соединением планет: Марса, который означает войну и конфликты, и Плутона, символизирующего высшее управление страной и государственными делами, а также массы – народ.

— С 20 по 24 февраля Меркурий, который отвечает за речь и информацию, находится в напряженных аспектах с Ураном и Луной, что дает непредсказуемую, шокирующую, эмоциональную информацию и психологическое давление, — объясняет астролог. – Его мы будем наблюдать до конца месяца. С 28 февраля по 2 марта информация будет повторяться, что будет причинять психологический дискомфорт и стресс. Нужно сохранять спокойствие. Нас ждет много претензий, разговоров, но не событий и не действий. 

Но все разговорами должно и закончиться – перехода к военным действиям нет.

— Воздействие планет друг на друга довольно спокойное – на сегодняшний день Марс находится в соединении с Венерой в знаке Козерога, в хороших аспектах, — продолжает Ксения Базиленко. — Это говорит о том, что сейчас не может быть открытых боевых действий и проявлений агрессии. Все может решаться только спокойно. Вопрос, который остро стоит на сегодняшний день –раздел территории Украины, определяет квадратура Сатурна, обозначающего ответственность, закон и справедливость, к радикальному Плутону, который символизирует массы, народ.

«Военные» показатели в расположении небесных тел астрологи наблюдали в 1941 и в 2014 годах – тогда были напряженные аспекты между Марсом, Плутоном и Ураном.

Ксения Базиленко приводит пример – 6 апреля 2014 года, когда началось противостояние в Донецкой области и был захвачен ряд админзданий в восточных областях, Солнце в соединении с Ураном находилось в знаке Овна. Овен – это решительность и внезапность. Также наблюдалась жесткая оппозиция Солнца с Ураном к Марсу в знаке Весов, что означало стремление к власти и навязывание своей воли любым путем.

— Тогда образовался тау-квадрат (конфигурация аспектов в астрологии, треугольник с прямыми углами, напоминающий пирамиду. – Авт.) между Солнцем и Луной, Юпитером и Плутоном, что привело к военному конфликту и прямой агрессии, — продолжает Ксения Базиленко. – Результат мы знаем.

Сейчас негативных аспектов к указанным планетам нет. Существующая оппозиция Солнца и Луны определяет наше чувствительное эмоциональное состояние. А Нептун в квадратуре с Лилит «кормит» нас иллюзиями.   

Влюбленный и опасный март

Скоро ожидается соединение Солнца и Юпитера, а это, по словам астролога, означает хороший период для спокойного дипломатического выяснения отношений. Может неожиданно найтись благоприятный вариант решения актуальных на сегодня вопросов.

— В первой половине марта могут быть приняты дипломатически правильные решения и найден верный выход, — говорит Ксения Базиленко. — Очень многие вопросы путем взаимопонимания, но не силовым и насильственным, в марте мы могли бы закрыть. Март у нас вообще «влюбленный» — в течение двух недель соединения Марса с Венерой будут находиться в Козероге. Это спокойный знак, рассудительный, медленный. Марс сейчас – не военный, это планета тактики и стратегии. Шума много, но никаких действий предпринимать не будут – с точки зрения астрологии их нет.

Ксения Базиленко: В течение следующих полутора лет Украина сможет переродиться и стать совершенно новой в глазах всего мира.

В течение следующих полутора лет, судя по расположению небесных тел, Украина сможет переродиться и стать совершенно новой в глазах всего мира. Этот год дает нам такую возможность.

В ТЕМУ

Если вести себя некорректно, Белая Луна отомстит

В астрологии существуют такие понятия, как Белая Луна (Селена) и Черная Луна (Лилит) – это фиктивные точки гороскопа. Белая Луна – показатель доброты, духовности, этики, Черная – ее противоположность. Сейчас Белая Луна вошла в знак Водолея.

— Водолей в астрологии связан  с Россией. Если эта страна  будет вести себя корректно, это даст ей сильную защиту, но если она нарушит космические, человеческие законы — будет довольно серьезный возврат ситуации, — считает Ксения Базиленко. — И это будет ярко видно в России в июле, когда Белая Луна соединится с Сатурном. Сатурн – это планета, главенствующая над Водолеем. Вот там будет интересный разворот событий, достаточно непредсказуемый даже для астрологов. Как это будет проявляться, уже покажет сама судьба. Могут быть самые непредсказуемые события, особенно для руководящих лиц.

Источник