Артем Милевский объявил о возвращении в сборную Украины: Ты можешь уйти из футбола, но футбол из тебя не уйдет никогда —

Артем Милевский объявил о возвращении в сборную Украины: Ты можешь уйти из футбола, но футбол из тебя не уйдет никогда -

Фото: instagram.comtimi1010

Бывший игрок киевского «Динамо» и сборной Украины Артем Милевский, недавно повесивший бутсы на гвоздь, решил возобновить карьеру. Но не в классическом футболе, а в маленьком, то есть — мини. Артем собирается сыграть за сборную Украины по мини-футболу на ближайшем чемпионате Европы. Об этом 37-летний Милевский, недавно попрощавшийся с большим футболом, объявил 26 января в Инстаграм.

— Мастера, я возвращаюсь в сборную Украины! Не зря говорят «Ты можешь уйти из футбола, но футбол из тебя не уйдет никогда». Именно поэтому я рад сообщить вам, что теперь я — амбассадор Федерации мини-футбола Украины! — написал Миля.

Экс-футболист «Динамо» признался, что ему всегда нравилось играть на ограниченном участке поля: поставить корпус, отыграться «в стеночку» или самому закрутить мяч точно в угол.

— Теперь всё это я попробую показать за сборную Украины на чемпионате Европы по мини-футболу, который пройдет в июне на полях Кошице! — заявил он.

Ранее сообщалось, что Артем Милевский в октябре 2021-го официально объявил об окончании карьеры, сделал круг почета по «Олимпийскому» и не смог сдержать слез. Уже несколько лет футболист позиционирует себя и как видеоблогер.

Милевский за карьеру сменил 10 клубов в нескольких странах, четырежды становился чемпионом Украины, четыре раза выигрывал Кубок Украины, трижды – Суперкубок, был чемпионом Беларуси, выигрывал Кубок Беларуси и три раза – Суперкубок. Сыграл 50 матчей за сборную Украины (8 голов).

Источник