Аргентина прошла в финал ЧМ2022, разгромив Хорватию

Сборная Аргентины обыграла команду Хорватии в полуфинале Чемпионата мира по футболу-2022 со счетом 3:0. Одержав победу, аргентинцы вышли в финал турнира. Об этом пишет «Sportarena».

На 34-й минуте поединка Лионель Месси реализовал пенальти. Благодаря этому взятию ворот Месси установил новый рекорд по голам за сборную Аргентины на чемпионатах мира. Второй гол был забит аргентинцами спустя 5 минут после первого — Альварес реализовал выход один на один с Ливаковичем.

Во втором тайме сборная Аргентины отличилась снова — Месси выкатил мяч в почти пустые ворота Альваресу. Таким образом, аргентинцы закрепили свою победу и сумели пройти в финал ЧМ-2022.

За Аргентина всю история Чемпионата мира по футболу сборная Аргентины прошла в финал шестой раз. Дважды альбиселесте выигрывали мировое первенство — в 1978 и 1986 годах. Второй финалист ЧМ-2022 определится 14 декабря в матче Франция — Марокко, а решающий матч турнира в Катаре состоится 18 декабря.