Арестович предрек изменение ситуации на фронте в ближайшие сутки

Россия скопила серьезные силы на Изюмском направлении, а также от Бахмута до Северодонецка.

В ближайшие сутки стоит ожидать изменений на фронте, так как противник скопил достаточно большое количество батальонных тактических групп на Изюмском направлении, а также на участке от Бахмута до Северодонецка. 

Такой оценкой ситуации поделился советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович в эфире YouTube-канала «ФЕЙГИН LIVE».

«И на Изюмском направлении копится такая силушка — штучек в 10 БТГ, часть из них танковая. От Бахмута до Северодонецка там уже 20 с лишним БТГ, потрепанные, конечно, но тем не мене это сила приличная, которая хочет замкнуть котел», — заявил собеседник. 

По словам Арестовича, между теми позициями, которые россияне удерживают, и между их войсками на севере — 18 км. 

«Но, я так понимаю, у нас есть план, и он сбудется как-то», — добавил аналитик. 

Кроме того, советник Ермака подтвердил отвод украинских войск из Северодонецка. 

Накануне Арестович заявил, что наибольшую опасность на фронте сейчас представляет участок от Белой Горы (юго-восточнее Лисичанска) до Бахмутского направления. По его словам, противнику удалось совершить здесь прорыв и продолжить наступление. 

Напомним, начальник ГУР Кирилл Буданов назвал отвод ВСУ Украины из Северодонецка тактической перегруппировкой и заявил, что украинские военные отошли на более выгодные позиции для продолжения оборонной операции. 

Источник