​Арестович: «Неделя будет сложной. Россияне накопили силы и перешли в наступление»

Предстоящая неделя будет сложной: российские оккупанты накопили силы и пошли в наступление на нескольких участках фронта.

Неделя будет сложной. Советник главы Офиса президента Алексей Арестович рассказал об «угрожающей ситуации» на фронте из-за того, что оккупанты накопили силы для дальнейшего наступления.

С его слов, захватчики перешли в наступление сразу на 3 участках фронта.

Изюмско-славянская группировка войск РФ продвигается в направлении Святогорска, а также пошла на трассу на Барвенково.

В направлении Славянска слишком много оккупантов. Город может оказаться в осаде через неделю. Обороне тяжело давать отпор армии Путина, перспективы ВСУ на этом участке пока не ясны.

В Северодонецк захватчики свезли большое количество артиллерии. Украинским военным приходится маневрировать под ударами.

«Они сняли войска с Бахмутовского направления и пытаются перерезать трассу Бахмут — Лисичанск. Там у них есть продвижения. Может, даже перережут«, — говорит Арестович.

Кроме этого, тревожная ситуация в Запорожской области: россияне концентрируют войска в районе Васильевки, южнее Запорожья. Обострение ситуации может произойти в любой момент.

Арестович заинтриговал предположением, что у Генштаба, может быть, есть «какой-то хитрый план». Однако пока информации о нем нет.

Как сообщалось ранее, Арестович предполагает, что армия Путина попытается захватить Донбасс и выйти на административные границы Херсонской области, чтобы потом пойти в наступление на Днепр и Одессу.

По оценке Арестовича, после 15-16 июня ситуация на фронте может начать меняться в пользу ВСУ.

Источник