Андрей Шевченко возглавит сборную Польши, если договорится с Дженоа — контракт, оказывается, не разорван —

Андрей Шевченко возглавит сборную Польши, если договорится с Дженоа - контракт, оказывается, не разорван -

Фото: facebook.comgenoaCFCofficial

Польский футбольный союз и украинский тренер Андрей Шевченко согласовали все условия контракта, Шева согласился возглавить сборную Польши. Об этом сообщает телеграм-канал vZbirna со ссылкой на собственные источники.

Украинец будет получать зарплату в размере 2ю5 млн. евро в год. Часть средств будет выплачивать Польский футбольный союз, остальные – спонсоры. Вместе с Шевченко в сборную Польши, если назначение состоится, пойдет его штаб — Андреа Малдера и Мауро Тассотти. По информации польских СМИ, еще одним ассистентом может стать Ежи Дудек, звездный вратарь сборной Польши и Ливерпуля.

Загвоздка в том, что Шевченко, как выяснилось, продолжает оставаться на контракте с генуэзским клубом. Он отстранен от работы с командой, но не уволен. Поэтому для переезда в Польшу украинскому специалисту требуется согласовать нюансы расторжения контракта с «Дженоа». Руководство клуба не хочет выплачивать большую неустойку, и по состоянию на сейчас планируется, что украинец будет получать зарплату (2.3 млн евро в год), пока сам не расторгнет контракт, рассчитанный до лета 2024 года. 

Ранее сообщалось, что новый главный тренер сборной Польши будет представлен 31 января. Андрей Шевченко – главный кандидат на эту должность.

24 марта сборная Польши будет играть стыковой матч в отборе на ЧМ-2022 против России. 

Ранее в сборной Польши опровергали интерес к Андрею Шевченко, подчеркнув, что национальную команду возглавит местный специалист.

Источник