Андрей Шевченко обратился к миру после трагедии в Краматорске — Life

Андрей Шевченко обратился к миру после трагедии в Краматорске  - Life

Фото: twitter.com/jksheva7

Экс-наставник сборной Украины Андрей Шевченко эмоционально отреагировал на ракетный удар по вокзалу Краматорска, в результате которого погибло минимум 52 человека и 109 получили ранения. На своей странице в соцсети Шевченко опубликовал жуткие кадры из Краматорска после трагедии.

 — Я никогда не забуду и никогда не прощу. Настоящий геноцид украинского народа. Российские войска разрушают наши города, отнимают жизнь невинных украинцев. Сегодня ракеты ударили по железнодорожному вокзалу в Краматорске, где украинцы мирно ждали эвакуации в безопасные районы. Могут ли они называть себя «людьми»? Мир должен действовать сейчас и остановить эту ужасную войну, которая длится уже шесть недель… Остановить войну сейчас!, — написал Шевченко.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Andriy Shevchenko (@andriyshevchenko)

Российские оккупанты ударили по Краматорску «Точкой-У» утром 8 апреля, когда на железнодорожном вокзале было около четырех тысяч человек. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что враг не в силах противостоять на поле боя, поэтому цинично уничтожает гражданское население. 

Источник