Александр Усик рассказал, кем будет после окончания карьеры —

Александр Усик рассказал, кем будет после окончания карьеры -

Фото: instagram.com/usykaa

Чемпион WBA, IBF, WBO и IBO в супертяжелом весе Александр Усик (19-0, 13 КО) рассказал, чем может заняться после окончания боксерской карьеры. О том, что украинский боксер сейчас получает сразу два образования, он рассказал в интервью youtube-каналу Usyk17.

— Бокс – это же не на всю жизнь. Какое-то время – и это закончится. Я уже думаю, чем буду заниматься, как буду себя вести, — отметил спортсмен.

Усик учится на данный момент в двух вузах. Это Харьковский и Львовский университеты внутренних дел.

— Там я учусь заочно. В Харькове на специальности «Психология», а во Львове — «Экономическая разведка». Это будущее. Может быть, я найду себя в этом. Мне это просто интересно.

Просто так мне диплом не нужен, чтобы лежал дома. Хвастаться им – зачем это нужно? Его можно на барахолке купить и показывать, сделать на принтере.

Для меня это интересно. Может быть, в дальнейшем я стану знаменитым психологом – ко мне будут люди приходить, – сказал Усик.

В сентябре 2021 украинский боксер Александр Усик победил британца Энтони Джошуа и стал обладателем четырех чемпионских поясов в супертяжелом весе. Поединок состоялся в Лондоне на стадионе футбольного клуба «Тоттенхэм».

Источник