Александр Усик: Хочу помогать Украине, но в президенты не пойду

Александр Усик: Хочу помогать Украине, но в президенты не пойду

Фото: facebook.com/Alexanderusyk

Боксер Александр Усик, который две недели назад защитил свои титулы чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBF, IBO и журнала The Ring, мечтает стать абсолютным чемпионом мира. Спортсмен уверен, что добьется этого, но сейчас намерен сосредоточить усилия на помощи своей стране. Об этом он сказал в интервью ВВС-Украина.

 — Я сейчас у себя дома настраиваю все, чтобы все работало. В терроборону, думаю, меня уже не примут. Хожу в тир, тренируюсь. Встречаюсь с ребятами, помогаем ребятам. Я думаю… Я не думаю, я знаю, что я уеду поддержать ребят туда, где горячо… И да, я остаюсь в Украине. Во-первых, я не хочу никуда уезжать. Во-вторых, я уже побывал во многих местах, — и в Европе, и в Америке, — домой хочется. Тем более когда дома, в Украине сложности, то хочется быть здесь, и если есть такая возможность и силы, то помогать стране, людям, — отметил он. — Конкретно у меня, чтобы уехать, нет никаких проблем. Мне не нужны никакие разрешения, потому что у меня есть трое несовершеннолетних детей, и я могу уезжать, побыть с ними. Но я думаю, что в ближайшее время они вернутся сюда.

Усик вспомнил, что когда был маленьким, часто говорил, что хочет стать президентом. Но на самом деле, это стало просто шуткой. Он заверил, что хочет помогать Украине, а не руководить ею. Тем более, что, по его словам, нынешнее руководств страны на «отлично» справляется со своей работой.

— Я бы хотел – и я так и делаю – помогать, что-то делать для страны, но не быть президентом. (Лучше) иметь хорошего президента. Тем более у нас сейчас офигенный президент… Знаете, мне очень нравится в нашем президенте? Что он борется до конца. Он не убежал, а остался и сказал: «Я буду с народом». Это очень мотивирует, — отметил он.

Усик также признался, что ждет возвращения Крыма и уверен, что в скором времени украински е военные деоккупируют полуостров.  И тогда он, его семья и близкие, смогут наконец-то поехать туда в отпуск, чтобы купаться в море и ловить рыбу.

Источник