«Ад, взошедший на землю», — показаны новые кадры бомбардировки «Азовстали»

Власти Мариуполя опубликовали видео российских бомбардировок территории завода «Азовсталь».

Российские войска продолжают наносить нещадные удары по территории мариупольского завода «Азовсталь», где продолжают держать оборону украинские защитники. 

Советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко опубликовал в своем Telegram-канале видео, на котором показано, как над металлургическим комбинатом поднимается огромный столб черного дыма. 

«Ад, взошедший на землю. Вот, что имел в виду Пушилин о развязанных руках», — написал Андрющенко в описании к видеоролику. 

В среду главарь так называемой «ДНР» Денис Пушилин заявил, что после эвакуации гражданских лиц из укрытий «Азовстали» российским военным «развязали руки». 

Напомним, 7 мая власти Украины объявили об успешном завершении гуманитарной операции по эвакуации мирных жителей из «Азовстали». В свою очередь, глава Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко сообщил, что в укрытиях завода остаются не менее 100 гражданских лиц. 

В то же время боец полка «Азов» Илья Самойленко в комментарии иностранным СМИ не подтвердил информацию о том, что на меткомбинате до сих пор остаются мирные жители. 

Между тем президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Москва отказывается выпустить заблокированных на «Азовстале» украинских бойцов в обмен на российских военных, попавших в плен. Российская сторона дала понять, что готова менять только пленных на пленных. 

До этого в Офисе президента неоднократно сообщали о невозможности на сегодняшний день осуществить деблокаду Мариуполя военным путем. 

Источник