7-летний спортсмен из Луцка передал все свои сбережения на помощь ВСУ — Life

7-летний спортсмен из Луцка передал все свои сбережения на помощь ВСУ - Life

Фото: suspilne.media

В Луцке 7-летний Илья Шмигель передал на помощь украинским защитникам 1000 гривен, которые собирал в течение года. Мальчик «колядовал» и откладывал свои «карманные», чтобы купить компьютерную игру, но с начала войны в нашей стране ребенок принял решение пожертвовать свои сбережения. Об этом пишет «Суспільне».

— Илья год собирал деньги на компьютерную игру. Откладывал из наколядованных и карманных, которые давали родители на ежедневные нужды. Когда началась полномасштабная война, понял, что хочет отдать деньги военными. Деньги он принес в спортивный клуб, где занимается, ведь здесь с начала военного положения в стране работает волонтерский центр, — говорится в сообщении.

Мама мальчика Оксана рассказала журналистам, что Илья всегда интересовался историей и военной тематикой. Об этом мальчик всегда разговаривал с бабушкой. После того, как в нашей стране началась война, ребенок спросил у матери, чем он может помочь украинским война, чтобы скорее закончилась война.

— Я ответила, что многое: нарисовать рисунок для воинов, заработать деньги, потом их задонатить кому-то на помощь. И он решил отдать свои сбережения. Я горжусь его поступком, — говорит Оксана.

Сам Илья говорит, что понимает — победить в войне с Россией Украине поможет не 1000 гривен, а то, что каждый из украинцев прилагается к общей победе над врагами.

Источник