3 важных параметра выбора чемодана

Если вы начинающий путешественник, то наверняка теряетесь в многообразии ассортимента чемоданов для путешествий. Конечно же, во время выбора надежной клади необходимо обратить внимание на несколько тонкостей.

Бренд: важен или нет?

В продаже можно найти качественные чемоданы от известных брендов, например, Samsonite, а также продукцию производителей, которые еще не успели зарекомендовать себя. Естественно, возникает соблазн приобретения изделия, которое стоит дешевле. Но будет ли в этом выгода после нескольких лет эксплуатации?

Чемоданы Samsonite отличаются не только привлекательным внешним видом, это высококачественные изделия, которые выручат вас во время многих путешествий – они долговечные и надежные. В официальном интернет-магазине бренда все товары имеют гарантию производителя. Чтобы покупка была еще более удачной, рекомендуем принять участие в бонусной программе магазина Самсонайт, а также воспользоваться услугой бесплатной курьерской доставки (при сумме заказа от 5000 грн).

Размер чемодана имеет значение

Очень важно правильно определиться с размером чемодана, а для этого следует осознать, для какой цели вам нужно это изделие. Существуют следующие размеры:

  • маленький S — объемом до 50 л;
  • средний М — объемом до 90 л;
  • большой L — объемом до 120 л;
  • экстра XL — объемом до 180 л.

S относится к ручной клади, это отличный вариант для перелета. Перед покупкой лишь следует проверить, чтобы параметры чемодана соответствовали стандартам авиакомпании. Такого багажа хватит на 2 дня для одного взрослого.

М вмещает достаточно много вещей, подойдет семейной паре для недельной поездки. Обычно такой вариант оснащается двумя или четырьмя колесами.

Модели L хватит для двухнедельного путешествия с ребенком, это самый распространенный вариант у туристов.

Чемодан объема XL подойдет для длительной поездки большого семейства. Для мобильности такие модели чаще всего оснащаются четырьмя колесами.

Пластик vs текстиль

У каждого туриста есть собственное мнение по поводу выбора материала чемодана, ведь и пластик, и ткань имеют свои преимущества и недостатки. Пластик отличается прочностью, в такой клади можно без опасений перевозить гаджеты и прочий хрупкий багаж.

Если же вы в основном возите только одежду, то тканевый вариант будет лучшим выбором. За счет эластичности и мягкости материала такая кладь поместит в себя достаточно много вещей.