$14 000 за подбитый российский танк: в Украине нашли способ хорошо заработать на вторжении РФ

В социальных сетях обсуждают идею получать серьезное вознаграждение за подбитые российские танки.

Украинцы нашли способ заработать на возможном вторжении российской армии на территорию Украины. В социальных сетях обсуждают пост блогера Николая Гаврилко, который на своей странице в социальной сети Facebook опубликовал план заработка на случай, если Кремль начнет новую войну против Украины.

Гаврилко отметил, что после того, как российские танки будут подбиты из ПТРК и гранатометов, превращенную в металлолом бронетехнику можно будет выгодно сдать в пункты приема черных металлов.

Блогер пишет, что в среднем масса российского танка составляет около 50 тонн, что позволит получить чистую прибыль в размере 400 000 гривен (около 14 200 долларов) по цене в 8 гривен за кг.

«Джавелины или NLAW выдают бесплатно. Танк весит около 50 тонн. Погудел по пунктам приема – 8 грн/кг за чермет. Самовывоз покупателя, манипулятор. 400 000 грн. Чистыми. Распространите в группах. М – «мотивация»», — отметил блогер.

Сообщение вызвало настоящий ажиотаж в социальных сетях — скриншоты его поста активно распространяют пользователи. Более того, в соцсетях отмечают, что здоровая ирония, отсутствие паники и сохранение хорошего настроения является идеальным способом поведения в условиях российского давления.

Ранее Диалог.UA сообщал, что СМИ рассекретили, почему ФСБ опасается потенциального вооруженного конфликта с Украиной.

Мы также писали, что в МИД рассказали, сколько вооружения получил Киев от союзников.

Источник