Соцучреждениям Львовщины передали сертификаты на гуманитарную помощь из Нидерландов —

Соцучреждениям Львовщины передали сертификаты на гуманитарную помощь из Нидерландов -

Представители социальной организации «Stichting Spoetnik» из Нидерландов передали гуманитарную помощь Благотворительной организации — фонд «С полным доверием». Ее распределят между потребностями образовательного учебно-реабилитационного центра, гериатрических и других интернатных заведений Львовской области.

В состав переданного груза, весом 11 тонн, вошли: одежда, обувь, постельные принадлежности, игрушки, мебель, бытовая техника, медицинские материалы и другое. Гуманитарную помощь собирали небезразличные граждане Нидерландов.

«Благодаря этим людям учреждения социальной сферы получают именно ту помощь, которая нужна каждому из них», — сказал глава Львовской областной государственной администрации Максим Козицкий.

В общественной организации «Украинская община в Нидерландах» заверили, что акция не будет одноразовой.

«Этой благотворительной деятельностью наша община занимается уже не первый год. Мы сотрудничаем с нашими голландскими партнерами и проводим подобные мероприятия для наших соотечественников в Нидерландах. Помощь нашим землякам важна для нас и мы очень рады, что можем таким образом быть полезными. У меня большая надежда, что наше сотрудничество продолжится и дальше», — отметила координатор ОО «Украинская община в Нидерландах» Ангелина Кучерук.

В социальной организации «Stichting Spoetnik» заявили о готовности в дальнейшем оказать поддержку уязвимым слоям населения, в частности пожилым людям и лицам с инвалидностью.

Соцучреждениям Львовщины передали сертификаты на гуманитарную помощь из Нидерландов -

Соцучреждениям Львовщины передали сертификаты на гуманитарную помощь из Нидерландов -

Источник