Отбор ЧМ-2023. Женская сборная Украины уступает Венгрии 2:4 и опускается на четвертое место —

Отбор ЧМ-2023. Женская сборная Украины уступает Венгрии 2:4 и опускается на четвертое место -

Женская сборная Украины завершила первый круг группового этапа в рамках квалификации чемпионат мира-2023. «Желто-синие» отправились в Кишварду, где встречались со сборной Венгрии.

В первой половине встречи мадьярки обеспечили себе более чем комфортное преимущество, отправив в ворота украинок три безответных мяча. Тем не менее во втором тайме сборная Украины сумела сократить отставание до минимума благодаря голам Дарьи Апанащенко и Тамилы Химич, однако в эндшпиле венгерки забили еще один гол, установив окончательный результат встречи (4:2).

Это была вторая встреча украинок под началом испанского тренера Луиса Кортеса, который ранее привел «Барселону» к победе в Лиге чемпионов. В первом поединке во главе с испанцем Украина поделила очки с Шотландией (1:1).